Кратковременный выезд гастарбайтера из России
Гастарбайтер работает в России по патенту. По личным обстоятельствам ему нужно вернуться на родину на 2 недели. Не утратит ли патент свою юридическую силу из-за этого перерыва деятельности?
Лучший ответ
Нет, но все время, в том числе отсутствия должны быть оплачены ежемесячные авансовые платежи (без перерыва)
При выезде за пределы РФ патент аннулируется.
Александр, в таком случае патент аннулируется
Не утратит, если он полностью оплачен. Главное, чтобы срок пребывания за пределами страны не был больше 6 месяцев
Нет, патент не утратит юридическую силу, если гастарбайтер отсутствует в России меньше шести месяцев и не оформил выезд на ПМЖ.