LSN Messenger
Ноябрьск, 12.08.2025, 17:44

Транзит средств через мою карту

Вопрос №24715225 из г. Салехард
опубликован 12.08.2025, 17:44
Добрый день! Подруга просит воспользоваться моей картой банковской для транзита денежных средств с биржевого счёта, которые она заработала, делая ставки на бирже ценных металлов, если я не ошибаюсь. При выводе средств со своего брокерского счета у неё, якобы заблокировали карту за ошибочный ввод пароля и ей нужна карта без просрочек в кредитной истории. Вот я бы хотела знать, могут ли быть для меня последствия, если я предоставлю свою карту для транзита её средств. То есть, она мне с номера биржевого счёта перешлёт ко мне на счёт банковской карты. Я,в свою очередь, перекину эти деньги на её карту. Речь идёт о двух миллионах
Лучший ответ
Рекомендуется

Для вас будут последствия так как никаких денег она не заработала, её разводят мошенники, и вас прицепом развести хотят.

12.08.2025, 17:46
Оценка автора вопроса:

С учётом изменений в законе, за такой транзит вам карту тупо заблокируют.

Потом будете пару месяцев её разблокировать.

Так что успехов.

С уважением.

12.08.2025, 17:46
Оценка автора вопроса:

Могут заблокировать карту по 115-ФЗ и 161-ФЗ.

12.08.2025, 17:51
Оценка автора вопроса:

Да никакого брокерского счета с деньгами у вашей подруги нет! Хотите себе нажить проблем - вперед!

12.08.2025, 17:52
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

При выводе средств со своего брокерского счета у неё, якобы заблокировали карту за ошибочный ввод пароля и ей нужна карта без просрочек в кредитной истории

Это ключевой момент. Необходима хорошая кредитная история, чтобы вы оформили кредит и перевели деньги лицам, которых никогда не установит следствие. в итоге в обвинении будет фигурировать ваша подруга и иные не установленные лица :)

12.08.2025, 17:53
Оценка автора вопроса:

Дежитесь дальше от подруг, которые будучи сами обмануты, пытаются и Вас надуть. За ошибочный ввод пароля банки не блокируют карты; более того, пароль никогда не требуется для зачислений. Вообще вывод средств с брокерского счёта возможен лишь на банковский счёт владельца обоих счетов.

Так же примите к сведению, что предоставление карты для чужих операций жестко преследуется законом; нарушителей ожидает ответственность вплоть до уголовной.

12.08.2025, 17:59
Оценка автора вопроса:

Есть риски блокировки вашей банковской карты. Возможно также потребуется объяснять законность происхождения денежных средств по 115-му федеральному закону

12.08.2025, 18:26

Добрый день! 1) Согласно требованиям всех бирж, торговых площадок и т.п., в любой стране и в том числе в РФ, естественно, в том случае, если их деятельность соответствует требованиям законодательства и является легальной, - вывод средств с брокерского счёта возможен и производится только и исключительно на банковский счет и/или карту клиента, который эти средства заработал; 2) поскольку лицо , получившее доход, должно уплатить налог , вывод средств «от брокера» на счёт/карту третьего лица не возможен: ни биржа, ни брокер - нормальные - нарушать финансовое и налоговое законодательство не будут; 3) Вам брокер - нормальный - вряд ли что-то «перекинет» , а если такое и случиться , то данная операция в обязательном порядке привлечет внимание и торговой площадки, и банка - Вашего, причём вероятность блокировки вашей карты банком на основании 115 ФЗ и 161 ФЗ практически 100%. Риски Ваши, и решение принимать Вам.

12.08.2025, 18:30
Оценка автора вопроса:

Не рекомендую.

12.08.2025, 21:42
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

13.08.2025, 06:25
Оценка автора вопроса:

Это мошенники, и как показывает практика, используя Ваши данные и карту, они могут оформить на Вас кредиты и займы. Не случайно они ищут человека с «чистой» кредитной историей — это признак попытки вовлечь в мошенническую схему с серьёзными последствиями для Вас.

13.08.2025, 09:40
Оценка автора вопроса:

Написал вам в личные сообщения

10.09.2025, 12:48