Терраса, лестница в частном доме

Как модно построить трассу или лестницу для входа в свое жилье в частном доме, если долевая собственность. Собираюсь строить на своём участке и дом находиться также на моем участке
Лучший ответ

Нет, ст.247 ГК РФ с согласия всех Иначе самовольное строительство будет, подлежащее сносу.

Строительство на участке, находящемся в долевой собственности, требует согласия всех собственников. Согласно п. 1 ст. 247 Гражданского кодекса РФ, владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех её участников, а при недостижении согласия — в порядке, установленном судом.

Строительство на участке, находящемся в долевой собственности, требует согласия всех собственников.