Кострома, 13.08.2025, 01:25

Орлов Владислав Олегович т.н 22-12-92 старший специалист департамента финансового контроля ЦБ РФ

Вопрос №24715600 из г. Кострома
опубликован 13.08.2025, 01:25
Орлов Владислав Олегович т.н 22-12-92 старший специалист департамента финансового контроля ЦБ РФ
Лучший ответ
Рекомендуется

По телефону можно представиться кем угодно. Вы ж не будете делать то, что скажет представившийся даже подлинным именем.

13.08.2025, 08:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Вы общаетесь с мошенниками

13.08.2025, 01:30
Оценка автора вопроса:

Это мошенники, не ведитесь! Обращайтесь в полицию в первую очередь.

13.08.2025, 01:36
Оценка автора вопроса:

Я работал в определённой организации. Там звонить оттуда нельзя, вернее можно, но надо телефонные звонки записывать в учётную книгу, далее, в организации никогда работник не остаётся один, всегда или начальница или старшая рабочей группы. И она скажет чтобы не навредить работнику, ему лучше из организации никуда не звонить. Так что вам оттуда не могла позвонить, им не интересны частные лица и строгая секретность.

13.08.2025, 01:53
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

В данном случае, это мошенничество.

Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!

13.08.2025, 05:23

скорее всего, Вас обманывают

13.08.2025, 05:37

департамента финансового контроля ЦБ РФ (с таким точно названием) не существует, если верить информации в общем доступе.

Не общайтесь с мошенниками!

13.08.2025, 05:39

Вы общаетесь с мошенниками

13.08.2025, 08:40