Как узна есть ли такой T.H.СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ ДЕПАРТАМЕНТА ФИНАНСОВОГО 2013859 EN КОНТРОЛЯ ЦЕНТРАЛЬНОГО БАНКА РОССИЙСКОЙ

Как узна есть ли такой T.H. 02-36-01 СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ ДЕПАРТАМЕНТА ФИНАНСОВОГО 2013859 EN КОНТРОЛЯ ЦЕНТРАЛЬНОГО БАНКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Власова Виктория Сергеевна 15.03.1988
Лучший ответ

Не пытайтесь ничего узнать. Никого ни о чем не спрашивайте, а того, кто Вам звонит - заблокируйте и ничего ему не объясняйте. Это мошенники и чем больше Вы будете с ними общаться - тем больше риск, что они Вас обманут.

Они будут пугать, грозить последствиями, разными грозными названиями. Но Ваша задача - не общаться с ними вообще. Если будете им что-то доказывать или будете пытаться их у чем-то убедить - не заметите, как потеряете все свои деньги (и еще Вас убедят срочно взять кредиты, чтобы "сберечь" деньги и т.д.).

Хорошо,спасибо , а вот я конечно ее сейчас заблокирую, но я уверена, что она будет мне звонить с разных номеров, можно как то от этого обезопаситься, и так же она прислала какой то электронный УКЭП и я проверила через госуслуги такой и в правду есть и так же меня волнует то зачем она мне вызывала такси за свой счет

Она такси вызывала чтобы вы деньги мошеннкам перевели. Вы же говорили ездили к банкомату. Хорошо что не получилось.

Аааа поняла, спасибо что разъяснили, и еще они могут на меня оформить что то или какой то кредит. Учитывая то что мне 16

Распространённое мошенничество.

Но тут очень сложная ситуация, если я вам ее обрисую можете помочь пожалуйста

Мне позвонили на счет школы и начали обычный диалог в последствии чего я сказала 4 цифры(это была огромная глупость знаю) через несколько минут мне позвонил сотрудник госуслуг и сказала, что кто то пытается поменять номер телефона в госуслугах, я конечно сказала что это не я, в дальнейшем меня перевели на девушку которую я указывала в вопросе и так как у меня была истерика, она меня успокоила и мы произвели видео обыск(так же забыла уточнить, что мне сказали, что мои данные паспорта и моих родителей украли и сейчас пытаются оформить кредит, и так же мне сказали о какой то статье о неразглашении(типо я не могу никому говорить и мои родители тоже не должны этого знать) ) дальше девушка увидела при онлайн осмотре деньги, вызвала мне такси за свой счет и отвезла к банкомату втб, где у меня не получилось положить деньги и слава богу,чем я думала. А сейчас она хочет чтобы я залезла в мамин телефон и что то там ей показала, так же в течении всей ситуации мне говорят, что это все производят с территории Украины и рассказали последствия, мне очень страшно, помогите

Ксения, сообщите о данной ситуации родителям и обратитесь с заявлением в полицию обязательно. В МФЦ с заявлением о восстановлении доступа к Госуслугам и установите самозапрет на кредиты и займы. Ничего не бойтесь и больше не общайтесь с непонятными личностями по телефону.

у меня токая же ситуация что делать они просили показать счита бабушки и дедушки

Это мошенник. Нет такого департамента в принципе.

Просто не общайтесь с мошенниками. Никто ничего не взламывал, никаких кредитов никто не оформлял, никто с Госуслуг не звонит. Это мошенники. Если вы несовершеннолетняя - сообщите родителям, пусть подают заявление в полицию. Никаких денег из дома не выностите. Вы чуть было не отдали их мошенникам.

Нет такого, даже узнавать не надо

Вот а если я сказала злоумышленникам 4 цифры которые мне пришли(код подтверждения МТС),что то будет?

Сайт: cbr.ru.

Адрес: 107016, Москва, ул. Неглинная, д. 12, к. В.

Телефон: 8 800 300-30-00 (круглосуточно, бесплатно для звонков из регионов России), +7 499 300-30-00 (круглосуточно, в соответствии с тарифами оператора).

Нет такого специалиста - это мошенники.

Вам следует обратиться с заявлением о преступлении в ближайший отдел полиции для принятия решения в порядке ст. 144 УПК РФ

Нужно срочно блокировать доступ к госуслугам, который Вы предоставили. И можете прямо сейчас пойти в полицию для подачи заявления, т.к. скорее всего они хотят на Ваше имя что-то оформить.

И обязательно введите на госуслугах самозапрет на онлайнкредиты ПРЯМО СЕЙЧАС.

Я несовершенна летняя, мне 16, на меня все равно могут оформить кредит

Если вы потеряли доступ к Госуслугам, то рано утром едьте в МФЦ и восстанавливайте, возьмите паспорт и снилс. Восстановите. по результатам будет разбираться. Бояться не надо, даже если вы сделали бы что-то не хорошее, то в нашей стране действует принцип, прав тот кто первый сдал. Позвоните в УФСБ по вашей области и сдайте их с потрохами.

Нет. Для законов нашей страны вы ребёнок, поэтому тут вам насоветовали, сразу скажите маме, потом едьте в МФЦ, с паспортом и снилс, и там поменяйте пароль от Госуслуг. Не возьмут кредит на ребёнка. А пугаться не надо, это хохлы специально террор проводят.

Здравствуйте, недавно в начале мая, у меня произошла похожая ситуация, практически тоже самое, только у меня не требовали перевести куда-то деньги, но суть одна, я тоже поверила и повелась. Я решила рассказать своей маме и она сказала что это естественно мошенники, поэтому я просто начала их игнорировать, но недавно, а если быть точнее, мне они сегодня позвонили и сказали что если я быстро всё информацию( то же самое что просили и у вас) то в течении двух дней, уже типо будет поздно и они возбудят уголовное дело и это отобразится на всей моей семье, естественно я заволновалась и поэтому я сейчас решила всё выяснить, правда они мошенники или нет. В интернете я начала искать, что и как, как себя выдают мошенники и правда ли могу мне позвонить следователи и сотрудники госуслуг, в итоге я решила поискать сотрудница центрального банка которая со мной общалась и которая как бы типо направляет меня и говорит, что лучше сделать. Ища информацию на этого человека я нашла вашу статью и теперь практически точно убедилась, что это мошенники. Хочу сказать, что вы не одна такая которая повелась на всё это, мне мошенники тоже звонили и просили код под предлогом учёбы. Что я хочу сказать, я вам даже как-то благодарна за то что вы написали всё это и узнали, что это были мошенники, таким образом вы можно сказать спасли меня.

Так же хочу добавить, что самое интересное мне буквально спустя пару дней после публикации вашей статьи позвонили эти мошенники, то есть они в одно время всё это промышляю, так же интересный факт, имена совпадают и только фамилии разные

привет. 3 дня назад меня так же обманули. хочу с тобой связаться чтобы кое-то обсудить. можно узнать, что было после того, как ты узнала, что это мошенники? и что ты им говорила, и как вообще все потом было.

Я бы тоже хотел связаться, прямо сейчас попался на такую схему по своей глупости, хотел бы узнать что было когда вы всех заблокировали и начали игнорировать?

У меня сегодня произошла аналогичная ситуация. Даже сотрудник тот же. Наткнулся на ваш пост, сразу понял, что это мошенники, поставил самозапрет на кредиты, сменил пароль на госуслугах. А когда они после этого позвонили вновь, то я их облажил с ног до головы, они растерялись, не смогли ничего сказать, ну и в общем я их по итогу заблокировал. Кстати входа на госуслуги никакого не было, они это используют просто для запугивания