Ростов-на-Дону, 29.04.2025, 18:10

Как узна есть ли такой T.H.СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ ДЕПАРТАМЕНТА ФИНАНСОВОГО 2013859 EN КОНТРОЛЯ ЦЕНТРАЛЬНОГО БАНКА РОССИЙСКОЙ

Вопрос №24588737 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.04.2025, 18:10
Как узна есть ли такой T.H. 02-36-01 СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ ДЕПАРТАМЕНТА ФИНАНСОВОГО 2013859 EN КОНТРОЛЯ ЦЕНТРАЛЬНОГО БАНКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Власова Виктория Сергеевна 15.03.1988
Лучший ответ
Рекомендуется

Не пытайтесь ничего узнать. Никого ни о чем не спрашивайте, а того, кто Вам звонит - заблокируйте и ничего ему не объясняйте. Это мошенники и чем больше Вы будете с ними общаться - тем больше риск, что они Вас обманут.

Они будут пугать, грозить последствиями, разными грозными названиями. Но Ваша задача - не общаться с ними вообще. Если будете им что-то доказывать или будете пытаться их у чем-то убедить - не заметите, как потеряете все свои деньги (и еще Вас убедят срочно взять кредиты, чтобы "сберечь" деньги и т.д.).

29.04.2025, 18:34
Оценка автора вопроса:

Хорошо,спасибо , а вот я конечно ее сейчас заблокирую, но я уверена, что она будет мне звонить с разных номеров, можно как то от этого обезопаситься, и так же она прислала какой то электронный УКЭП и я проверила через госуслуги такой и в правду есть и так же меня волнует то зачем она мне вызывала такси за свой счет

29.04.2025, 18:39

Она такси вызывала чтобы вы деньги мошеннкам перевели. Вы же говорили ездили к банкомату. Хорошо что не получилось.

29.04.2025, 19:08
Оценка автора вопроса:

Аааа поняла, спасибо что разъяснили, и еще они могут на меня оформить что то или какой то кредит. Учитывая то что мне 16

29.04.2025, 19:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Распространённое мошенничество.

29.04.2025, 18:10
Оценка автора вопроса:

Но тут очень сложная ситуация, если я вам ее обрисую можете помочь пожалуйста

29.04.2025, 18:11

Мне позвонили на счет школы и начали обычный диалог в последствии чего я сказала 4 цифры(это была огромная глупость знаю) через несколько минут мне позвонил сотрудник госуслуг и сказала, что кто то пытается поменять номер телефона в госуслугах, я конечно сказала что это не я, в дальнейшем меня перевели на девушку которую я указывала в вопросе и так как у меня была истерика, она меня успокоила и мы произвели видео обыск(так же забыла уточнить, что мне сказали, что мои данные паспорта и моих родителей украли и сейчас пытаются оформить кредит, и так же мне сказали о какой то статье о неразглашении(типо я не могу никому говорить и мои родители тоже не должны этого знать) ) дальше девушка увидела при онлайн осмотре деньги, вызвала мне такси за свой счет и отвезла к банкомату втб, где у меня не получилось положить деньги и слава богу,чем я думала. А сейчас она хочет чтобы я залезла в мамин телефон и что то там ей показала, так же в течении всей ситуации мне говорят, что это все производят с территории Украины и рассказали последствия, мне очень страшно, помогите

29.04.2025, 18:20

Ксения, сообщите о данной ситуации родителям и обратитесь с заявлением в полицию обязательно. В МФЦ с заявлением о восстановлении доступа к Госуслугам и установите самозапрет на кредиты и займы. Ничего не бойтесь и больше не общайтесь с непонятными личностями по телефону.

29.04.2025, 23:13

у меня токая же ситуация что делать они просили показать счита бабушки и дедушки

17.09.2025, 13:15

Это мошенник. Нет такого департамента в принципе.

29.04.2025, 18:15

Мне позвонили на счет школы и начали обычный диалог в последствии чего я сказала 4 цифры(это была огромная глупость знаю) через несколько минут мне позвонил сотрудник госуслуг и сказала, что кто то пытается поменять номер телефона в госуслугах, я конечно сказала что это не я, в дальнейшем меня перевели на девушку которую я указывала в вопросе и так как у меня была истерика, она меня успокоила и мы произвели видео обыск(так же забыла уточнить, что мне сказали, что мои данные паспорта и моих родителей украли и сейчас пытаются оформить кредит, и так же мне сказали о какой то статье о неразглашении(типо я не могу никому говорить и мои родители тоже не должны этого знать) ) дальше девушка увидела при онлайн осмотре деньги, вызвала мне такси за свой счет и отвезла к банкомату втб, где у меня не получилось положить деньги и слава богу,чем я думала. А сейчас она хочет чтобы я залезла в мамин телефон и что то там ей показала, так же в течении всей ситуации мне говорят, что это все производят с территории Украины и рассказали последствия, мне очень страшно, помогите

29.04.2025, 18:21

Просто не общайтесь с мошенниками. Никто ничего не взламывал, никаких кредитов никто не оформлял, никто с Госуслуг не звонит. Это мошенники. Если вы несовершеннолетняя - сообщите родителям, пусть подают заявление в полицию. Никаких денег из дома не выностите. Вы чуть было не отдали их мошенникам.

29.04.2025, 18:25
Оценка автора вопроса:

Нет такого, даже узнавать не надо

29.04.2025, 18:19

Вот а если я сказала злоумышленникам 4 цифры которые мне пришли(код подтверждения МТС),что то будет?

29.04.2025, 18:22

Сайт: cbr.ru.

Адрес: 107016, Москва, ул. Неглинная, д. 12, к. В.

Телефон: 8 800 300-30-00 (круглосуточно, бесплатно для звонков из регионов России), +7 499 300-30-00 (круглосуточно, в соответствии с тарифами оператора).

29.04.2025, 18:22

Нет такого специалиста - это мошенники.

29.04.2025, 18:25

Вам следует обратиться с заявлением о преступлении в ближайший отдел полиции для принятия решения в порядке ст. 144 УПК РФ

29.04.2025, 18:25

Нужно срочно блокировать доступ к госуслугам, который Вы предоставили. И можете прямо сейчас пойти в полицию для подачи заявления, т.к. скорее всего они хотят на Ваше имя что-то оформить.

И обязательно введите на госуслугах самозапрет на онлайнкредиты ПРЯМО СЕЙЧАС.

29.04.2025, 18:43
Оценка автора вопроса:

Я несовершенна летняя, мне 16, на меня все равно могут оформить кредит

29.04.2025, 18:57

Если вы потеряли доступ к Госуслугам, то рано утром едьте в МФЦ и восстанавливайте, возьмите паспорт и снилс. Восстановите. по результатам будет разбираться. Бояться не надо, даже если вы сделали бы что-то не хорошее, то в нашей стране действует принцип, прав тот кто первый сдал. Позвоните в УФСБ по вашей области и сдайте их с потрохами.

29.04.2025, 22:03
Оценка автора вопроса:

Нет. Для законов нашей страны вы ребёнок, поэтому тут вам насоветовали, сразу скажите маме, потом едьте в МФЦ, с паспортом и снилс, и там поменяйте пароль от Госуслуг. Не возьмут кредит на ребёнка. А пугаться не надо, это хохлы специально террор проводят.

04.06.2025, 22:05

Здравствуйте, недавно в начале мая, у меня произошла похожая ситуация, практически тоже самое, только у меня не требовали перевести куда-то деньги, но суть одна, я тоже поверила и повелась. Я решила рассказать своей маме и она сказала что это естественно мошенники, поэтому я просто начала их игнорировать, но недавно, а если быть точнее, мне они сегодня позвонили и сказали что если я быстро всё информацию( то же самое что просили и у вас) то в течении двух дней, уже типо будет поздно и они возбудят уголовное дело и это отобразится на всей моей семье, естественно я заволновалась и поэтому я сейчас решила всё выяснить, правда они мошенники или нет. В интернете я начала искать, что и как, как себя выдают мошенники и правда ли могу мне позвонить следователи и сотрудники госуслуг, в итоге я решила поискать сотрудница центрального банка которая со мной общалась и которая как бы типо направляет меня и говорит, что лучше сделать. Ища информацию на этого человека я нашла вашу статью и теперь практически точно убедилась, что это мошенники. Хочу сказать, что вы не одна такая которая повелась на всё это, мне мошенники тоже звонили и просили код под предлогом учёбы. Что я хочу сказать, я вам даже как-то благодарна за то что вы написали всё это и узнали, что это были мошенники, таким образом вы можно сказать спасли меня.

22.05.2025, 21:58
Оценка автора вопроса:

Так же хочу добавить, что самое интересное мне буквально спустя пару дней после публикации вашей статьи позвонили эти мошенники, то есть они в одно время всё это промышляю, так же интересный факт, имена совпадают и только фамилии разные

22.05.2025, 22:04
Оценка автора вопроса:

привет. 3 дня назад меня так же обманули. хочу с тобой связаться чтобы кое-то обсудить. можно узнать, что было после того, как ты узнала, что это мошенники? и что ты им говорила, и как вообще все потом было.

04.06.2025, 21:55

Я бы тоже хотел связаться, прямо сейчас попался на такую схему по своей глупости, хотел бы узнать что было когда вы всех заблокировали и начали игнорировать?

14.06.2025, 13:12

У меня сегодня произошла аналогичная ситуация. Даже сотрудник тот же. Наткнулся на ваш пост, сразу понял, что это мошенники, поставил самозапрет на кредиты, сменил пароль на госуслугах. А когда они после этого позвонили вновь, то я их облажил с ног до головы, они растерялись, не смогли ничего сказать, ну и в общем я их по итогу заблокировал. Кстати входа на госуслуги никакого не было, они это используют просто для запугивания

09.07.2025, 14:53