Мужчина находится на СВО, но хочет удочерить ребенка.
Не получится - для усыновления нужно собрать пакет документов - в том числе и мед.справки - их по доверенности не выдают .Подать конечно заявление в суд можно,но потребуется его личное присутствие в суд.заседаниях .Да , нужно уорган опеки привлечь и прокурора тоже .
По доверенности это сделать невозможно.
Подать заявление в суд
Здравствуйте. Никакие доверенности тут не помогут. Ваш случай - только суд
Иск он должен направить в суд. Может это сделать почтой.
Если прочерк, то можно это сделать через ЗАГС подачей заявления совместного
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!