Ижевск, 13.08.2025, 08:55

Пенсионер коренной москвич уехал в регион, имеет там временную регистрацию. Нужно ли переводить пенсию?

Вопрос №24715763 из г. Ижевск
опубликован 13.08.2025, 08:55
Пенсионер коренной москвич уехал в регион, имеет там временную регистрацию. Нужно ли переводить пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не нужно.

13.08.2025, 11:21
Оценка автора вопроса:

Однозначно пенсию нужно переводить по месту его нахождения. все незаконно полученные им московские выплаты и доплаты, обяжут вернуть.

13.08.2025, 08:56

Галина, уточняйте в СФР

13.08.2025, 08:59

пенсию нужно переводить по месту его нахождения

13.08.2025, 09:01

Уважаемая Галина.

Если регистрация по месту жительства осталась в Москве, нет никакого смысла и нет обязанности переводить пенсию по месту пребывания.

13.08.2025, 10:02
Оценка автора вопроса:

Уточнение к моему вопросу. Регистрация в Москве у него постоянная есть.

13.08.2025, 12:52

Тогда, тем более, незачем даже оповещать СФ РФ о временном переезде. Если пенсия поступает на счёт - пользоваться счётом, если получали на почте - изменить способ получения, переводом на банковский счёт.

13.08.2025, 13:15
Оценка автора вопроса:

Нет, при временном переезде пенсионера в другой регион переводить пенсию не нужно.

13.08.2025, 14:09

Пенсию обязательно надо переводить во избежание переплат. Пенсия выплачивается по месту жительства, а не по месту регистрации.

13.08.2025, 16:24

Пенсионер обязан сообщить в СФР о смене места жительства во избежании судебного возврата всех переплат.

13.08.2025, 16:28

Однозначно пенсию нужно переводить по месту его нахождения

15.08.2025, 13:49