Запорожье, 13.08.2025, 09:15

Здравствуйте подскажите пожалуйста такая доверенность подходит для оформлення документов на дом в мфц?

Вопрос №24715783 из г. Запорожье
опубликован 13.08.2025, 09:15
Здравствуйте подскажите пожалуйста такая доверенность подходит для оформлення документов на дом в мфц?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доверенность оформляется через любого нотариуса.

В ней следует указать полномочия доверенного лица.

Также следует указать, куда доверенное лицо может обращаться, прям предметно.

- см. ст. 185 ГК РФ

13.08.2025, 09:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Марина, подходит

13.08.2025, 09:18

А можно ссылку на закон или что то вроде , доказать это в мфц

13.08.2025, 09:20

Марина, ст. 185 ГК РФ. Глава 10 ГК РФ. Представительство. Доверенность

13.08.2025, 09:25
Оценка автора вопроса:

В МФЦ ничего доказывать не надо. Обязаны принять и направить в Росреестр, который и примет решение.

13.08.2025, 09:35

Ходим по кругу

13.08.2025, 09:20

Поясните подробнее.

13.08.2025, 09:35

ст. 185 ГК РФ. Глава 10 ГК РФ. Представительство. Доверенность

13.08.2025, 09:51

В одсо гражданин Украины передал доверенность гражданину России именно это допускается?

13.08.2025, 09:54

Где это почитать?

13.08.2025, 09:56

Здравствуйте.

Такая доверенность подходит. В ней есть все необходимые полномочия, чтобы сдать документы для регистрации по указанному в ней имуществу и получить результат на руки.

Госпошлину только должен будет платить Ваш доверитель. Хотя, у меня, например, и так принимали. В МФЦ обязаны принять документы в любом виде, если Вы настаиваете, поскольку они являются лишь посредниками, а решение принимает Росреестр.

С уважением.

13.08.2025, 11:07

подходит вполне да

13.08.2025, 21:32

Марина, подходит

15.08.2025, 13:50