В понедельник должен улетать, могут ли мне запретить выезд?
Нет, через дежурного вопрос не закрыть. Постановление выносит тот Пристав, который наложил запрет. Кроме того, даже если пристав снимает запрет, в базе ФСБ, в среднем, через 2 недели появится информация. Почему Вы решили, что у Вас есть запрет на выезд? Вы получали такое Постановление? Возбуждение ИП вовсе не означает, что сразу запрет накладывают. Проверьте ход своего исполнительного производства через госуслуги. Станет ясно,- был запрет или нет.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Продублируйте информацию через сайт ФССП.
Запрет на выезд за пределы РФ накладывается не автоматически при возбуждении исполнительного производства, а только на основании отдельного постановления судебного пристава (ст. 67 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).
Здравствуйте, к сожалению, запрет на выезд возможен даже за такую сумму. Надо взять все документы о задолженности и об оплате с собой. Если платили с помощью приложения или другим способом безналично - еще проще. При возникновении проблемы с запретом показать эти документы. Но надо понимать, что запрет снимается только приставом, его наложившим, или в судебном порядке (или через жалобу в порядке подчиненности).
Попробуйте написать письмо соответствующему приставу через обращение на сайте ФССП России. Или через электронную почту, указанную на этом сайте.
Когда приставы получат ваш перевод, они должны не позднее следующего рабочего дня отменить запрет на выезд и сообщить об этом пограничникам.
Нет оснований для запрета на выезд.
Здравствуйте.
Уже и производство должны прекратить в связи с исполнением. Вы предоставили документы приставу?
Вообще, у Вас недостаточная сумма задолженности для ограничения выезда.
С уважением.
Пристав вправе ограничивать выезд только при подтвержденном оповещения должника и его уклонении от исполнения. На деле это положение п. 5 ст.64 закона об ИП зачастую нарушается.
Вам бы лучше таки прорваться к приставу без записи, и как минимум, вручить секретарю под входящий штампик заявление с копиями документов оплаты. Таким образом, в случае эксцесса у Вас будет шанс наказать виновника и даже взыскать издержки.
Заявления, направленные в ФССП дистанционно, фактически оставляются без внимания долгое время; как все виртуальное не приводит к реальным результатам.
По России можете хоть пешком ходить, и оснований для запрета выезда из РФ тоже нет.
Добрый день!
Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).