Можно ли прописать в доме своего отца если в доме есть еще одна доля ребенка моего племянника

Вопрос №24715846 из г. Оренбург
опубликован 13.08.2025, 10:23
Здравствуйте можно ли прописать в доме своего отца если в доме есть еще одна доля ребенка моего племянника, получается я хозяин мой сын и еще племяник
Лучший ответ
Рекомендуется

Да , Вы имеете право прописать своего отца. Чтобы зарегистрировать человека в доме с долевой собственностью, нужно получить согласие всех собственников жилья (ст. 247 Гражданского кодекса РФ)

13.08.2025, 10:28
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ а если племяник не совершено летний можно ли взять у его родителей

13.08.2025, 10:45

Несовершеннолетние лица не могут подписывать такие документы, за них это делают их официальные представители - родители.

13.08.2025, 11:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Да , Вы имеете право прописать своего отца.

13.08.2025, 10:25

Чтобы зарегистрировать человека в доме с долевой собственностью, нужно получить согласие всех собственников жилья (ст. 247 Гражданского кодекса РФ)

13.08.2025, 10:25

Евгений, можете "прописать" отца с согласия всех собственников (ст. 247 ГК РФ)

13.08.2025, 10:26

Можно - с согласия всех собственников.

13.08.2025, 10:27

Здравствуйте.

С согласия всех собственников возможно. Согласие за несовершеннолетних детей дают их родители (законные представители).

С уважением.

13.08.2025, 11:33

нужно получить согласие всех собственников жилья

13.08.2025, 21:27