Москва, 13.08.2025, 13:31

Как сделать транскрипцию записи протокола заседания суда?

Вопрос №24716081 из г. Москва
опубликован 13.08.2025, 13:31
Получила от суда по заявлению краткий протокол суда и аудиозапись протокола. Как сделать расшифровку записи так, чтобы суд апелляции принял ее к рассмотрению? Или мне необходимо закащать расшифровку у самого суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Расшифровка - в бумажном протоколе. Если бумажный прокол не соответствует аудио протоколу - подавайте возражения на протокол.

13.08.2025, 13:38

Уже больше года все ро другому, чем вы изложили.

13.08.2025, 13:41

Закон ничуть не изменился по поводу возражений на протокол. Поменялась формулировки не изменившие суть статьи.

13.08.2025, 13:45

Возможно не изменился закон, но изменилась форма протокола. Вы просто не были в суде, вы бы видели.

13.08.2025, 13:48

Ну вам виднее где я был, а где не был. Действуйте. Все в ваших руках.

13.08.2025, 13:51

Суд расшифровку делать не будет, стенограмму аудиопротокола Вы должны сделать самостоятельно, приложить вместе с протоколом. Стенограмма должна содержать минуты, кто говорит и что говорит.

13.08.2025, 13:34

Суд расшифровку не предоставляет. Составьте расшифровку в бумажной форме.

13.08.2025, 13:36

Суд расшифровку не предоставляет

13.08.2025, 14:10

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

13.08.2025, 21:05

Суд расшифровку делать не будет

15.08.2025, 14:23