Статус предпенсионера
Михаил, обжалуйте отказ в вышестоящий СФР, в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Отказ в присвоении статуса предпенсионера может быть обжалован. Для этого можно обратиться в вышестоящий орган СФР в порядке подчинённости: сначала в региональный, затем в федеральный фонд.
обжалуйте отказ в вышестоящий СФР, в прокуратуру.
Причина отказа?
Добрый день!
Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).