Нижний Новгород, 13.08.2025, 14:36

Как узнать номер постановления по административному делу, для подачи апелляционной жалобы?

Вопрос №24716164 из г. Казань
опубликован 13.08.2025, 14:36
Я подаю апелляционную жалобу по административному делу, при заполнении жалобы через госуслуги требуется заполнить графу "номер обжалуемого постановления". Не понимаю, что именно это за номер? На сайте суда, в вынесенном судом постановлении никакого номера не указывается, просто "постановление". В правом верхнем углу этого постановления указываются также номер дела и "уин", но судя по всему, эти данные для заполнения этой графы не подходят, так как помимо цифр содержат другие знаки (дефисы и прочее), а в заполняемой графе указывается, что номер постановления может содержать только цифры
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановления по деру об пдминимтратианом правонарушении вынесенные судом Монро по только номер дела.

13.08.2025, 14:42

Я тоже сначала попытался просто ввести в эту графу номер дела, но номер дела, помимо цифр содержит другие символы (дефис, наклонная черта), и при введении этого номера в графу вышло сообщение, что «номер обжалуемого постановления может содержать только цифры»

13.08.2025, 14:46

Александр, я никогда не подавал документы через ГасПравосудие. Я доверяю только почте России.

Не могу пояснить какой номер постановления просит система.

13.08.2025, 14:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте, вот такой номер должен был (номер постановления и уин совпадают), нигде не указано у вас?

13.08.2025, 15:55
Прикреплённые файлы:

Если Вы обжалуете постановление по делу об административном правонарушении, то в КоАП РФ нет никаких апелляционных жалоб. Если хотите заниматься "самолечением", и пытаться самостоятельно, без помощи юриста сочинить текст жалобы, ознакомьтесь с гл. 30 КоАП РФ, там всё указано. Жалоба подаётся в письменном виде, к ней прикладывается заверенная копия постановления по делу об административном правонарушении. Как Вы собираетесь приложить к жалобе, подаваемой через Госуслуги заверенную копию постановления? Сфотографируете её? Не пытайтесь "изобрести велосипед", отправляйте жалобу Почтой России.

13.08.2025, 16:00

Обратитесь в суд за выдачей копии постановления

13.08.2025, 16:26

Вы что-то не то делаете

дело о чем?

Лучше пришлите посмотреть постановление и жалобу в личные сообщения мне или другому юристу, тогда Вам дадут точный ответ

13.08.2025, 17:53

Добрый день!

Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).

13.08.2025, 20:57