Кызыл, 13.08.2025, 16:37

Как оформить земельный участок на маму без нотариуса

Вопрос №24716299 из г. Кызыл
опубликован 13.08.2025, 16:37
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, получили земельный участок как многодетная семья. В доле на всё 5 членов семьи. Один ребёнок несовершеннолетний. Можно ли оформить на одно лицо на маму, простым договором дарения напрямую в Росреестре. Или надо обязательно обращаться нотариусу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можно оформить дарение напрямую в Росреестре, кроме доли несовершеннолетнего — для нее потребуется нотариус.

13.08.2025, 16:41
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Добрый день

Орган опеки не даст Вам подарить долю ребенка, потому что это противоречит интересам ребенка.

Нотариус обязателен

ГК РФ

13.08.2025, 16:40
Оценка автора вопроса:

Все сделки дарения с недвижимостью должны удостоверяться у нотариуса.

13.08.2025, 16:42
Оценка автора вопроса:

Аяна, обязательно обращаться нотариусу

13.08.2025, 16:42
Оценка автора вопроса:

Спасибо ребята, надеялась напрямую, чтоб нотариусу не платить ценик большой от 10 т. Р. Долю младшего будем ждать как подрастает

13.08.2025, 16:56

Я всегда в ответ на жалобу на дороговизну предлагаю сравнить реальную стоимость рыночную и кадастровую с нотариальными затратами

29.10.2025, 19:43

Все сделки с земельными долями только через нотариуса

13.08.2025, 17:42
Оценка автора вопроса:

надо обязательно обращаться нотариусу.

13.08.2025, 20:45