Владивосток, 13.08.2025, 17:26

Подскажите, пожалуйста, как отказаться от земельного участка выданный многодетной семье, где в доли есть несовершеннолетние?

Вопрос №24716349 из г. Владивосток
опубликован 13.08.2025, 17:26
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как отказаться от земельного участка выданный многодетной семье, где в доли есть несовершеннолетние?
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина, не получится отказаться от участка

13.08.2025, 17:28
Оценка автора вопроса:

Продать можно?

13.08.2025, 17:30

Екатерина, можно, это ваше право

13.08.2025, 17:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Отказаться от участка нельзя.

13.08.2025, 17:27
Оценка автора вопроса:

Это бесполезно, так как отказ от права собственности не влечет прекращения прав и обязанностей собственника в отношении соответствующего имущества до приобретения права собственности на него другим лицом (ст.236 ГК РФ).

Советую продать или подарить.

13.08.2025, 17:32

Ни как

13.08.2025, 17:33

Здравствуйте! Никак, опека не позволит..

13.08.2025, 18:15
Оценка автора вопроса:

Отказаться от участка нельзя. никак

13.08.2025, 20:32

не получится отказаться от участка

13.08.2025, 22:04

Если на участок уже оформлено право собственности, то отказаться от него нельзя. Однако можно попробовать продать землю, но для этого потребуется одобрение от органов опеки и попечительства.

13.08.2025, 22:05
Оценка автора вопроса: