Законно ли со мной поступают
Если у вас нет активной формы сифилиса, а анализы лишь подтверждают факт перенесённого заболевания, требование пройти повторное лечение незаконно – обращайтесь с жалобой в Росздравнадзор или прокуратуру для проверки действий медработников.
Здравствуйте Елена!
Лечение проводится при рецидиве или недостаточной эффективности проведённого лечения.
Можете обратиться с жалобой в страховую компанию, Росздравнадзор.
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Росздравнадзор. Ведомство контролирует качество и безопасность медицинской деятельности. Можно подать жалобу через специальную форму на сайте или позвонить на горячую линию.