Дети ликвидатора ЧАЭС - как решить проблему с очередью на жильё?
Если Вы имеете право на получение государственного жилищного сертификата, то надо подать заявление на предоставление такого сертификата. Если нет удостоверения, то надо решить вопрос о получении такого удостоверения или его дубликата. Больших проблем в Вашей ситуации не вижу. Если Вам сертификат не положен предоставление жилья будет в общем порядке. Ждать придётся 10-20-30-40 лет.
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Обратитесь в суд с иском о признании права на обеспечение жильём, предоставив копию удостоверения ликвидатора и доказательства вашего статуса, так как отказ администрации только на основании отсутствия оригинала может быть незаконным.