В исковом заявление написано имя с буквой А, а по факту должно быть буква Я.суд вынес решение на основании искового заявления.
Необходимо подать в суд заявление об исправлении опечатки в судебном акте в порядке статьи 200 ГПК РФ. Суд рассмотрит заявление и исправит ошибку без подачи нового иска
Здравствуйте!
Заявление об исправлении описки можете подать.
Напишите судье заявление с просьбой исправить техническую ошибку.
Если в решении суда допущена ошибка в написании имени из-за некорректного указания в иске, нужно подать заявление об исправлении описки (технической ошибки) в порядке, предусмотренном процессуальным законодательством – суд обязан внести исправление без пересмотра дела.
Нет. Просто просить исправить
Добрый день!
Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).