Отмена штрафа по 12.8 КоАП РФ
Лишён прав в 2016, пристав исполнитель закрыл ИП в связи с давностью, взыскал со счетов 426 рублей. Права не сдавал, написал заявление об утере в 2022 году.
Мировой судья отказал, ссылаясь что я знал про штраф, уклонялся. Срок давности прерван, хотя частично они взыскали, счета мои были арестованы.
Районный суд поддержал судью мирового, но добавил, что права сдал в 2022, с этого момента необходимо считать срок давности по штрафу.
Хотя штраф это основной вид наказания, а лишение дополнительное. Каким образом они взаимосвязаны?
И ещё, я ушёл на СВО в 23 году, и якобы это прерывание срока давности по ИП. Хотя ИП нет, и заявление я не подавал на приостановку.
Лучший ответ
Здравствуйте Николай
Из вами изложенного, сложно дать оценку всем доводам не изучив все документы. Поэтому можете выбрать юриста на сайте и обратиться лично к нему для получения консультации в рамках ст.779 ГК РФ и разрешить вопрос
Уточните с каким заявлением вы обратились к мировому судье?
О прекращении исполнения наказания в связи с давностью исполнения, согласно ст.31.7 и 31.9 КоАП РФ. Приложил справку об окончании ИП в связи с давностью. От приставов.
обратиться лично к нему для получения консультации