Пользователь 9111.ru
Москва, 23.12.2024, 12:39

Подал обращение в МГС (Мосгорсуд) процессуальное: прошу выдать решение 2-й инстанции по делу (отмена штрафа КоАП).

Вопрос №24363298 из г. Омск
опубликован 23.12.2024, 12:39
Подал обращение в МГС (Мосгорсуд) процессуальное: прошу выдать решение 2-й инстанции по делу (отмена штрафа КоАП). Оотправить почтой в адрес представителя. Прислали отказ: Технический отказ (23.12.2024) Не предусмотрена подача в электронном виде документов по делам об административных правонарушениях (кроме жалоб в соответствии со ст. 30.2 КоАП РФ). Вот УР*ДЫ! БЛ*ДЬ, НУ ВСЕ У НИХ ЧЕРЕЗ Ж*ПУ! Теперь что делать? Как получить решение (его обжаловать нужно!)
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалуйтесь председателю суда.

23.12.2024, 12:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Илья, здравствуйте! Вы наверное что-то не так сделали. Вы в личный кабинет на сайте мосгорсуда входили через портал госуслуги? Надо через них войти (ЕПГУ), а только потом получить доступ к делу и направлять документы по тому делу

С уважением!

23.12.2024, 12:54

Я направлял заявление через ГАС правосудие, авторизовавшись естественно. Какое еще ЕПГУ?

"Кто на ком стоял? ", проф. Преображенский

23.12.2024, 13:05

Очень интересно, причем здесь ГАС правосудие, когда у московских судов другая система! Вы что-то наверное не договариваете ;)

ЕПГУ - портал госуслуги

23.12.2024, 13:06

Пару лет !!! КАК УЖЕ ПОДАЮ иски/жалобы во все суды, в т.ч. Московские и МГС только через ГАС ! Зачем мне изучать еще форму подачи отдельно взятого суда в России ?

23.12.2024, 13:09

У человека психическое заболевание. Путает рамки дозволенного

Не понимает с кем говорит и как . Невменяемый

10.01.2025, 21:01

Да НЕТ !!! Это некоторые "юристы" здесь невминяемые, которые пытаются разводить клиентов

10.01.2025, 21:49

Ну и ? Нет СМЕЛЫХ ЮРИСТОВ ?

На сайте МГС заяление зарегистрировано и получен ответ: Не предусмотрена подача в электронном виде документов по делам об

административных правонарушениях (кроме жалоб в соответствии со ст. 30.2 КоАП РФ).

При чем до этого, аналогичных заявлений ПРОШЛО без проблем ШТУК СТО !!! Никаких замечаний не было !

23.12.2024, 13:44
Прикреплённые файлы:

Иски и жадоба по коап вообще разные дела!!!

02.01.2025, 16:42

Не придирайтесь к словам. На мой взгляд это ОДНО И ТО ЖЕ !

Все равно в суде рассматривается, ВСЯ ЭТА ВОЛОКИТА, НЕДОВЫЕ**НАЯ !!! У меня некоторые штрафы (250руб.) оплаченные ДАЖЕ - РАССМАТРИВАЮТ БОЛЕЕ ГОДА !!!

Это хорошо, что сам в состоянии составить иск, направить его, обжаловать, если нужно. В другом случае ПРЕДСТАВИТЕЛИ "РАЗДЕЛИ" бы МЕНЯ С ТРУСАМИ (НАИЗНАНКУ ВЫВЕРНУЛИ).

Содрали бы денег ТЫЩ 30 !!! ЗА КАЖДУЮ ЖАЛОБУ !

А их у меня только - штук 10, уже, ВСЕ ВЫИГРАНЫ ! ПОД НОЛЬ !!! Из них половина во 2й инстанции ! Щас уже на ТРЕТЬЮ (менстанцию) пойду !!!

Для чего создали так, что ГАИ НЕ РАССМАТРИВАЕТ ЖАЛОБЫ- ХОТЯ ДОЛЖНЫ ПО ЗАКОНУ (то есть в любом случае пришлют отказ). Думаю, что для "работы" такой ветви "власти" (в целом) как "правосудие" !!! Кормление всех ЭТИХ "граждан": адвокатов, представителей и прочей швали БЕСГРАМОТНОЙ !!! БЕСТОЛКОВОЙ ! КАК ПРОБКИ !

То есть ОНИ ВЕДЬ ПЛАТЯТ НАЛОГИ !!! таким образом наполняется бюджет (потому и пошлины в суд ТАКИЕ НИЗКИЕ). Были в крайнем случае до недавнего времени

02.01.2025, 16:56

Это не одно и тоже.. Вы пропустите сроки. КоАП не предусмотрена подача жалобы через гас правосудие. Только если постановление вынесено в авторежиме видеофиксации.

02.01.2025, 16:59

Сейчас вообще штрафы в ручную НЕ ВЫНОСЯТ ! Я такого лет пять не встречал. Наверное вы авто не водите.

02.01.2025, 17:00

Постановления 100 лет как выносят в авторежиме.. В этом режиме можно подать жалобу через гас правосудие, в остальных случаях нет. Вожу, еще как... Потому и утверждаю

02.01.2025, 17:02

Вы вправе самостоятельно составить жалобу. Нет проблем.Вопрос в способе подачи, а не в тексте.

02.01.2025, 17:01

Вы вопрос в шапке еще раз прочтите, о чем речь. Вообще ушли в сторону.

Вот подал я заявление председател, процессуалное - и ОНО ЗАРЕГИСТРИРОВАНО ! И что будет дальше- МНЕ НЕВЕДОМО.

А потом, они скажут: сроки обжалования прошли (2й инстанции), так как мы определение выслали в адрес заявителя. А я представитель (бесплатно кстати) и Определение суда В ГЛАЗА НЕ ВИДЕЛ, КАК И ЗАЯВИТЕЛЬ ТО ЖЕ ! 2 месяца !!! прошло, как вынесено Определение, УРОДЫ !!!

02.01.2025, 17:05