Сдала не тот товар в Вайлдберриз
Доброго времени суток.
Подскажите, пожалуйста, смогу ли я вернуть товар обратно или деньги.
С марта месяца мне не возвращают деньги или товар. Я приобрела — три костюма, которые я приобрела 1 марта, не подошли мне. Я попыталась вернуть товар в пункте выдачи, но мне отказали, сославшись на ошибку в бирке. Мне предложили отправить заявку продавцу, обещая, что на следующий день я смогу вернуть товар без проблем.
Далее решила не вступать в конфликт и отправила заявки продавцу. Однако продавец допустила ошибку и одобрила возврат денег только за один из трёх товаров, указав, что его можно не возвращать. Затем она отказала в одобрении возврата двух других товаров. Чтобы быть уверенной, что я верну 3-й товар.
В итоге мне пришлось возвращать товар через посторонний пункт выдачи. Поскольку из-за ее ошибки через «Вайлдберриз» его уже сдать не получалось. После одобрения заявки я отнесла оставшиеся два товара в пункт выдачи 11 марта 2025 года, но деньги мне так и не вернули, что является нарушением нашего договора (пункт 9.4). Как выяснилось, я перепутала два костюма между собой. И через «СДЭК» отправила костюм, который нужно было сдать в пункт выдачи. Но товар-то в пункте у меня приняли. И сейчас мне ни деньги не возвращают, ни костюм обратно не отправляют. На все мои сообщения и жалобы игнорят, типа разбираемся, уже 7-й месяц пошел.
Лучший ответ
Здравствуйте
Пишите продавцу претензию, откажет возвращать деньги, обращайтесь в суд.
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!