Завещательная доверенность.
Наличные по завещательной доверенности вы получить не сможете — Сбербанк переводит такие выплаты только на карту. В вашем случае есть два варианта:
Договориться с приставами о временном снятии ареста с карты для зачисления этих средств (предоставив подтверждение целевого назначения денег — договор с ритуальной службой, завещательную доверенность);
Переоформить доверенность на другого человека (например, родственника), чьи карты не заблокированы, чтобы он получил деньги и передал их вам.
Для срочного решения обратитесь в отделение Сбера с документами (паспорт, доверенность, свидетельство о смерти) — иногда банк идет навстречу при наличии подтверждающих бумаг.
Обращайтесь непосредственно в банк.
Добрый день! Конечно можете получить наличными. Просто сотрудники банка не хотят заморачиваться с этим. Можете получить на счет третьего лица.
Положение Банка России от 29.01.2018 N 630-П "О порядке ведения кассовых операций и правилах хранения, перевозки и инкассации банкнот и монеты Банка России в кредитных организациях на территории Российской Федерации"...
Глава 5. Выдача наличных денег клиентам - регламентирует выдачу наличных денежных средств.
Кроме того Федеральный закон "О банках и банковской деятельности" от 02.12.1990 N 395-1 также закрепляет за вами данное право
По вопросам составления заявления и дополнительной консультации выбирайте любого юриста сайта
Я написала вам в ватсап.
Ничто не мешает выдать вам денежные средства наличными, если это был вклад, а не карта.
В любом другом банке такого бы не произошло.
наличными получить эти деньги в банке
Обращайтесь непосредственно в банк.