Возражение на судебные расходы направляется в суд, третьим лицам и истцу надо высылать заказным письмом?
Добрый день! Согласно ГПК РФ Статья 149:
Ответчик или его представитель:
1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;
2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований.
Соответственно, копии Возражений необходимо направить не только в Суд, но и всем участникам процесса, в том числе Истцу и третьим лицам.
Возражение на судебные расходы подаётся в суд, а копии необходимо направить другим участникам процесса заказным письмом с уведомлением, если суд не установил иной порядок.
по количеству сторон
Нет необходимости отправлять возражение на заявление о возмещении судебных расходов заказным письмом, можно отдать его во время судебного заседания. Если вы хотите уведомить ответчика о вашем возражении до судебного заседания, отправить письмо заказным письмом может быть хорошим вариантом для обеспечения документацией. Однако это не является обязательным шагом и возражение может быть принято на самом судебном заседании
Всем сторонам
направьте сторонам копии документов предоставляемых в суд.
Можете в судебном заседании всем участникам отдать, если суд не установил дату, до которой Вы обязаны представить своё возражение.
достаточно только в суд одно
Юридические услуги в Москва