Вредный стаж и пенсия в 55 лет - трубоукладчик и бульдозерист
Откройте ваш лицевой счет на госуслугах (или запросите его в МФЦ) и сообщите что там указано у вас в разделе о досрочной пенсии.
Смотрите списки вредных профессий. Они указаны в Постановлении Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 N 10 (ред. от 02.10.1991) "Об утверждении Списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение"
Руслан, это надо специально смотреть по Спискам 1 и 2 и оценивать с учетом применения ст.30 ФЗ 400 о страховых менсиях
шанс выйти на пенсию в 55 лет есть