LSN Messenger
Кемерово, 14.08.2025, 17:48

Куда написать обжалование выписанного административного штрафа за билетный проезд общественным транспорте.

Вопрос №24717468 из г. Кемерово
опубликован 14.08.2025, 17:48
Куда написать обжалование выписанного административного штрафа за билетный проезд общественным транспорте.
Лучший ответ
Рекомендуется

По факту штраф выписан правомерно ведь вы не отрицаете что ехали без билета, что именно вы собираетесь обжаловать🤷‍♂️

14.08.2025, 20:05

Хочу обжаловать сумму выписанного штрафа ведь нам даже не подсказали вариантов оплаты мы не были против оплаты проезда просто мы не знали как это сделать

16.08.2025, 11:06

Ехавшие в это же время пассажиры, были не против того чтобы мы привели им деньги и они бы за нас оплатили проезд, но нам даже не дали такой возможности, сказали мол всё поздно Мы зафиксировали ваш проезд без билета.

16.08.2025, 11:10

Пятого числа были проездом в Москве у нас там была пересадка между самолётами и так как время между пересадками позволяла прогуляться Мы решили Не упустить такую возможность съездить на Красную Площадь.... на обратном пути, выйдя из метро на Речном вокзале пересели на транспорт, Где через одну остановку мне и моему мужу был выписан административный штраф. причина неоплаты была банальная: У нас не было с собой карты для оплаты проезда который принимали в данном транспорте. Метод оплаты по qr-коду там не осуществлялся, инспектор нам сказала что мы можем обжаловать данный выписанные ими штраф на странице госуслуг, но я не нашла как обжаловать данный документ в лк госуслуг.

14.08.2025, 18:01
Прикреплённые файлы:

Если вы получили штраф за безбилетный проезд и считаете, что он был выписан неправомерно, вы имеете право обжаловать постановление оштрафования.

Кому можно пожаловаться:

Органам местного самоуправления — если штраф выписан кондукторами, работающими на линиях общественного транспорта, контролируемых местными властями (например, трамваями, троллейбусами)

14.08.2025, 18:02

Дело в том что штраф был выписан в Москве, а мы сейчас находимся в Кемеровской области, дома. вопрос: как мне обжаловать данный штраф))) кому написать обращение о рассмотрении

14.08.2025, 18:05

Пишите с чем не согласны и почему

14.08.2025, 18:07

вам?)))

14.08.2025, 18:07

Конечно ей, а кому же ещё.

14.08.2025, 20:07