Как пояснить суду начисление процентов при моратории?
Добрый день! Дело в арбитражном суде о взыскании процентов ха просрочку уплату арендной платы. Я истец, на суд не хожу, представителя нет. Взыскиваю только сумму процентов 813 руб. за просрочку оплаты. Сумму арендной платы 58 541,67 - не взыскиваю. Вчера получил из суда определение с предписанием: Истцу представить пояснения о периоде образования задолженности в сумме 58 541,67 руб. (на которую начислены проценты с 11.04.2022, 11.05.2022, 11.09.2022) с учётом действия моратория (Постановление Правительства РФ от 28.03.2022 № 497). Что именно мне нужно пояснить суду, начисляются ли проценты в период действия такого моратория? С уважением, Игорь
Лучший ответ
Нужно пояснить почему вы начисляли проценты в период действия моратория.
начисляются проценты в период действия такого моратория