Освобождение несовершеннолетнего от наказания - снимается ли судимость?
олную реабилитацию и снятие всех правовых последствий
нет, конечно.
Нет, это не реабилитация.
Нет, естественно. Сведения о судимости останутся на всю жизнь.
Здравствуйте Игорь Анатольевич
такое освобождение не подразумевает под собой полную реабилитацию и снятие всех правовых последствий
Ничего, она сохранится и до 18 лет сведения будут указываться в криминальной справке.
Это не снимает уголовную ответственность
В справке о судимости информация будет отражена и будет учтена при поступлении на учёбу, трудоустройство, где необходимо справку предоставлять, поступление на службу в силовые структуры.
снятие всех правовых последствий