Правильность расчета больничного после производственной травмы - анализ тарифной ставки и соответствие законодательству
Нина,
Больничный рассчитали 100% на общих основаниях- средняя зарплата за 2 календарных года
Всё верно рассчитано.
С 01 января 2013г. Расчетный период для оплаты больничного - два календарных года, предшествующих году наступления страхового случая, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей). Расчёт больничного 2013
Определение среднего дневного заработка
Средний дневной заработок определяется путем деления суммы начисленного заработка за расчетный период на 730. При этом в начисленный заработок, исходя из которого начисляются пособия, включаются все виды выплат и иных вознаграждений в пользу застрахованного лица, на которые начислены страховые взносы в ФСС РФ, в сумме, не превышающей установленную на соответствующий календарный год предельной величины базы для начисления страховых взносов.