Расчёт алиментов приставом

По суду 25% обязан платить. С 2019 года. Расчёт был произведён с 2019 по 2024 год, оплатил полностью. ИП приставы окончили, передав ИЛ работодателю на исполнение. В 2025 ИП возобновляется, т.к. снова образовался долг из-за смены места работы. Пристав делает расчёт новый с 2019 по 2025, в котором перерывы в стаже считает уже по средней зп 2025 года и существенно увеличивает итог этим. Так же не учитывает состояние в ЦЗН и больничные, эти периоды от тоже считает по среднему на сегодня, без учёта средней зп по годам как делал в 2024 его предшественник. Справки предоставлялись в 2024 году лично в руки предыдущему приставу, но сейчас их нет в деле. Пристав их выбросил. Зам старшего пристава отвечает "В ходе проведенной проверки установлено, что расчет задолженности по алиментам произведен судебным приставом в соответствии с нормами ФЗ № 229, является законным и обоснованным". На сколько законен и обоснован такой перерасчёт?
Лучший ответ

Пристав делает расчёт новый с 2019 по 2025, в котором перерывы в стаже считает уже по средней зп 2025 года

Расчет правомерен, соответствует ст 113 СК РФ.

Так он может делать каждый год?

Пристав превысил свои полномочия и вполне можно подать жалобу в подразделение собственной безопасности регионального ГУФССП. Долг насчитывается с момента увольнения вашего в 2025 году, т.к. до этого уже был расчёт и долг вы оплатили.

Благодарю за подсказку со службой собственной безопасности. Если туда писали уже, скажите методику поиска их контактов в городе проживания