Проблема с приватизацией участка в СНТ и возможность признания недееспособной Ж. владельцем участка
Земельный участок в СНТ имеет назначение для садоводства и огородничества, но никак не для сельскохозяйственного производства, жилищного или иного строительства, как это установлено статьей 284 ГК РФ. Изъятие возможно только в судебном порядке и правом на обращение в суд по таким делам имеет муниципальное образование (либо субъект РФ либо РФ), в чьем ведении находится территория, а не физ.лица, самовольно занявшие его. Поэтому данная статья не применима.
В силу приобретательной давности можно признать право только на бесхозяйные вещи, а земля в принципе не может быть бесхозяйной. Более того, Вы пишите, что в кадастре зем.участок значится как собственность Ж., т.е. участок не является бесхозяйным. Признание собственника недееспособной не лишает ее права собственности. Наверняка у нее есть наследники. Или при жизни собственника зем.участок может быть продан опекуном (с разрешения органа опеки и попечительства). Поэтому на участок просто так получить право собственности не получится. Ищите собственника, предлагайте опекуну продать Вам участок.
"Можно ли изъять земельный участок СНТ из права собственности?" Вопрос задан некорректно, поскольку земельный участок не является собственностью СНТ, он только расположен в границах СНТ, при этом и собственник не является членом СНТ (волеизъявление выражено в заявлении).