Могут ли взыскать долг прописанного с квартиры собственника?
Добрый вечер!
Нет, не может!
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Нет
Безусловно нет.
Удачи.
У собственника не может быть проблем из-за долгов прописанного жильца.
Проблем с квартирой у собственника не возникнет, так как родственник не является собственником и долг принадлежит только ему. Прописка не влечет автоматическое возникновение обязательств по долгам зарегистрированных лиц
Если договоров поручительства вы не подписывали, то у вас ответственности перед кредиторами нет, они только у того, кто взял кредит.
Солидарная ответственность в этом плане только у супругов.
Нет, не могут.