Москва, 15.08.2025, 00:24

Социальные льготы дети войны, ветеран труда

Вопрос №24717767 из г. Москва
опубликован 15.08.2025, 00:24
Если выбор между основаниями для льгот дети войны и ветеран труда выбрана дети войны. Есть ли возможность при изменении обстоятельств изменить основание для льготы т е перейти на основание льгот для ветерана труда? Прямого ответа в нормативных актах нет. Москва
Лучший ответ
Рекомендуется

Социальная категория дети войны на федеральной уровне не установлена. Льготы этой категории граждан устанавливаются на региональном или муниципальном уровне. Вам с вопросом надо обратиться в администрацию или в соцзащиту.

15.08.2025, 01:45

льгот для ветерана труда есть

15.08.2025, 04:57

Человек имеет основание для двух льгот. Получение социальной поддержки одновременно по нескольким основаниям действующим законодательством не предусмотрено. Поэтому выбор возможен только одной льготы. Вопрос звучал - возможно ли при изменении обстоятельств изменить выбор, т.е. отказаться от выбранной ранее льготы и по основанию ветеран труда и получать социальную поддержку по основанию дети войны. Открытые разъяснения порядка по данному вопросу отсутствуют. Москва.

15.08.2025, 10:17

Вот Вам и надо обратиться с Вашим вопросом в Правительство Москвы.

15.08.2025, 10:51

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034