Не могу забрать оружие по временной регистрации
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Согласно российскому законодательству, оружие должно храниться по месту постоянной регистрации его владельца. Это означает, что место хранения оружия должно совпадать с местом, где владелец официально зарегистрирован, то есть имеет ПОСТОЯННУЮ регистрацию.
Разрешение на оружие можно получить только по месту постоянной прописки гражданина. По временной регистрации документ не выдаётся. При смене прописки обязательно переоформление разрешения на оружие в двухнедельный срок независимо от срока его окончания.