Крупная собака в кафе - нужен ли поводок по закону СПб?
Статья 8.1. Закона г. Санкт-Петербурга от 31.05.2010 N 273-70 "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" предусматривает обязательное наличие поводка при выгуле собак вне зависимости от высоты в холке, обязательное наличие намордника, если собака в холке выше 40 см, запрещает нахождение собак в принципе на детских и спортивных площадках, на территориях, прилегающих к детским и образовательным организациям, а также к учреждениям здравоохранения, отдыха и оздоровления, в местах проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий.
Если кафе считать местом отдыха, а не только общепитом, то владелец может запретить заходит в свое заведение с собакой и с поводком и в наморднике. Обычно на входную дверь приклеивают соответствующий запрещающий стикер.
или просто на поводке без намордника?