Можно ли иметь долю в земельном участке не имея доли в доме
Выдел доли из общего имущества происходит по согласованию со всеми собственниками. Если вы договоритесь с остальными собственниками о выдели, и если размер выделяемого з/у будет площадью не менее разрешенного в вашем регионе - теоретически можно.
Да, вы можете выделить свою долю (2 сотки) из соседнего участка в натуре через суд или соглашение с остальными собственниками, если это не нарушает минимальные размеры участков и градостроительные нормы, а затем присоединить их к своему участку, оформив это через Росреестр.
по нормам градостроительным лпх минимум должен быть 5 соток.
с сособственниками участка договориться нельзя, отношения конфликтные.
вопрос в том как забрать свои 2 сотки
Можно по соглашению
Добрый день! Да, если 1/8 - примерно равна 2 сотки и если с другими сособственниками по соглашению вы определите место , где именно эти 2 сотки, то выделить можно. Вернее будет перераспределение между участками (ст 11.7 ЗК РФ), при этом ПЗЗ посмотрите позволит ли вам изменение площадей.
Проводите межевание и выделяйте свою 1/8 доли.
Конечно возможно.
Да, вы можете выделить свою долю