Пенсия МВД при контракте с МО - что делать при ошибочных выплатах?

Здравствуйте. Муж пенсионер по выслуге лет и получал пенсию МВД. Заключил контракт с МО и ему не приостановили выплату пенсии. Узнали недавно, что не должны они ее платить были. Что делать нам теперь? Вина не наша, что пенсию начисляли. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте. Если ваш муж является участником СВО, то в отношении таких граждан, президент России подписал Указ от 11 сентября 2023 г. № 669 (www.garant.ru, устанавливающий ежемесячную компенсационную выплату отдельным категориям военнослужащих, в размере 100% пенсии. Для более точного ответа, уточните вопрос, где он проходит службу и какой контракт он заключил?

Заключил контракт с МО, супруг на СВО. Получается, не по нашей вине пенсию не приостановили. Какие наши действия теперь? Спасибо.

Вина ваша - нужно было писать заявление о заключении контракта в пенсионный отдел МВД. Теперь возвращать нужно переплату.