Пенсия МВД при контракте с МО - что делать при ошибочных выплатах?
Здравствуйте. Если ваш муж является участником СВО, то в отношении таких граждан, президент России подписал Указ от 11 сентября 2023 г. № 669 (www.garant.ru, устанавливающий ежемесячную компенсационную выплату отдельным категориям военнослужащих, в размере 100% пенсии. Для более точного ответа, уточните вопрос, где он проходит службу и какой контракт он заключил?
Заключил контракт с МО, супруг на СВО. Получается, не по нашей вине пенсию не приостановили. Какие наши действия теперь? Спасибо.
Вина ваша - нужно было писать заявление о заключении контракта в пенсионный отдел МВД. Теперь возвращать нужно переплату.
Сослуживцы никто никуда не писал, им приостановили автоматически.
При заполнении заявления о назначении пенсии он расписывался за абзац, в котором указывалось, что в течение 5 дней он обязан сообщить в пенсионный об изменениях его материального положения, которые могут повлечь приостановление или прекращение выплаты пенсии.
Добрый день !
В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!