ЖЭК требует снести старую перегородку - законно ли это?
срока давности нет по ст.304 ГК РФ обращайтесь с жалобой в ГЖИ.
Светлана, для проверки обращайтесь с жалобой в ГЖИ. Постановление Правительства РФ от 30.09.2021 N 1670 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)"
Да. Вправе
Здравствуйте.
На том основании, что это переустройство, которое не было согласовано с администрацией.
Предписание Вы можете не исполнять. Пусть обращаются в суд с таким требованием.
С уважением.
Откройте план квартиры и вы там перегородку увидите? Незаконное перепланировка и вам указали на устранение нарушения и приведения квартиры в исходное состояние. Через суд вполне могут вас обязать устранить нарушение.
Однако тёплые у вас отношения с соседями.
Жалоба в ГЖИ Вам в помощь и ст 304 ГК РФ -нет по таким делам срока давности
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!