Возможно ли написать заявление на увольнение во время оплачиваемого отпуска и выйти на работу до его окончания?
Я собираюсь в оплачиваемый трудовой отпуск, но на одну неделю. Могу ли я написать заявление на увольнение в процессе отпуска, выйдя с него до работать оставшуюся неделю и получить трудовую и расчет? Или мне все равно придется работать еще 2 недели?
Согласно норм ТК РФ работодатель может уволить работника и без двухнедельной отработки т.к. это его право, а не обязанность. Т.е. по согласованию с работодателем Вы можете и не отрабатывать.
Вы так же в праве написать заявление об увольнении находясь в ежегодном оплачиваемом отпуске. В Вашем случае неделя отпуска войдет в двухнедельный срок.
Период отпуска включается в срок предупреждения.