Пришло письмо "счастья " так как извещение судебное, скорей всего судебный приказ, нужно ли его отменять?

Пришло письмо "счастья " так как извещение судебное, скорей всего судебный приказ, нужно ли его отменять? Не хочется приставов в гости, недвижимость мужа (собственник он), работы неофициальная
Лучший ответ

Если не хотите последствий - конечно нужно .Если это судебный приказ, то в срок 10 дней с даты получения(узнавания о приказе) Вам нужно направить заявление о восстановлении срока на подачу возражения(если срок истек )в суд вынесший приказ , указав какие причины у вас возникли на неполучение приказа и само возражение на приказ. Если не истек срок,то просто в срок 10 дней с даты получения письма подать одно возражение .В приказном производстве не предусмотрен вызов сторон и не проводится судебное заседание, а так же не предусмотрена подача встречного иска. Сам Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.Пристав прекратит производство после получения определение об отмене приказа и прекратит все ограничения.

Далее :

Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

Если вы хотите отсрочить взыскание, то сделать нужно так:

1.Отменять судебный приказ

2.Сначала подать возражение на иск

3.Потом обжаловать решение суда и так отсрочить вступление решения в законную силу на 2 - 3 месяца

4.Потом сразу после апелляции подать кассацию и возможно они не успеют получить исполнительный лист (если грамотно и быстро, то получится) и это даст еще 2 месяца

5.Потом отсрочку исполнения решения или рассрочку

6.После предъявление листа на взыскание - приставу заявление об оставлении прожиточного минимума

Если готовы спорить о размере и основаниях долга, то конечно отменяйте судебный приказ.

Естественно нужно получить и подать возражения относительно исполнения судебного приказа.

Людмила, если судебный приказ, отменяйте его путем направления в десятидневный срок в суд возражения на его исполнение (ст. 129 ГПК РФ)

мЕсли готовы спорить о размере и основаниях долга

Это вопрос?

Нужно или нет, решать вам.

Письмо получите и узнаете, что в нем.

Никто и не придет.

Если не хотите платить, отменяйте вот порядок

www.9111.ru

129 ГПК РФ в помощь и при необходимости ст 112 ГПК РФ

На основании ст. 128 ГПК РФ должник имеет право обжаловать вынесение судебного приказа и направить в суд соответствующие возражения в форме заявления. Необходимо сделать это в установленные законом сроки - 10 дней с момента получения копии приказа (обычно по почте). Если сроки упущены – их необходимо восстановить, подав вместе с заявлением ходатайство о восстановлении срока подачи. Сроки могут быть восстановлены только при условии наличия уважительных причин.

Если судья отменяет приказ, то он направляет соответствующие уведомления взыскателю и должнику. После отмены приказа, взыскатель имеет право выйти в суд с иском и истребовать задолженность в ходе реального судебного разбирательства, либо в общем порядке, либо в упрощенной форме (ГПК РФ Ст. 232.2). Если судья выносит определение о упрощенной форме разбирательства, а вы с этим не согласны - вы также можете заявить ходатайство о переходе к общему порядку рассмотрения дела при наличии у вас на то оснований.

Если судья приказ не отменяете, а отклоняет ваше заявление - вы вправе подать частную жалобу.

За детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения