Если в моем не жилом помещении уже давно нет отопления могут ли меня заставить за него платить
Если услугу не получаете, то и платить за нее не обязаны.
говорят что должны обратно подключится к системе отопления, хотя отрезали нас официально и очень давно
Если Ваше нежилое помещение в установленном порядке было исключено из перечня отапливаемых помещений, то, стало быть, услуга "отопление" в данном помещении не предоставляется, соответственно оплата непредоставляемой услуги производиться - не должна.
Единственное, что с Вас могут потребовать, так это оплату тепловой энергии, используемой для содержания общего имущества МКД (если Ваше помещение расположено в таком доме).
может ли нежилое помещение быть без отопления, если его давно отрезали и мы не являемся абонентами нынешней теплосети
Может, если это помещение получило статус неотапливаемого помещения.
Согласно Постановлению Конституционного Суда РФ от 20.12.2018 №46-П, фактическое неиспользование тепловой энергии, поступающей по внутридомовым инженерным системам отопления, не может служить основанием для освобождения от оплаты энергии, затраченной на содержание общего имущества.
Для снижения платы за отопление можно предоставить документы, подтверждающие изначальное отсутствие приборов центрального отопления (техническая или проектная документация на дом и помещение).
Если услугу не получаете, то и платить за нее не обязаны