Обеспечение военнослужащих служебными жилыми помещениями, жилыми помещениями в общежитиях
Здравствуйте!
Вас должны включить в список нуждающихся в специализированных жилых помещениях, далее, заключаете договор найма (поднайма) жилого помещения, и затем подаете рапорт со ссылкой на ФЗ от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих".
Статья 15.3. Денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений:
Денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений выплачивается ежемесячно за счет и в пределах средств федерального бюджета, выделяемых федеральному органу исполнительной власти или федеральному государственному органу, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба:
военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и проживающим совместно с ними членам их семей, включенным в списки нуждающихся в специализированных жилых помещениях, в случае невозможности предоставления им служебных жилых помещений, жилых помещений в общежитиях или арендованных жилых помещений в соответствии со ст. 15.2 настоящего ФЗ.
Указанным военнослужащим-гражданам выплата денежной компенсации осуществляется по решению федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, либо уполномоченных ими органа или учреждения на основании рапорта со дня заключения договора найма (поднайма) жилого помещения, но не ранее дня включения военнослужащих-граждан в списки нуждающихся в специализированных жилых помещениях в соответствии со ст.15.2 настоящего ФЗ.
Документы собраны, жильё не предоставляют более трёх месяцев, для поднаёма нет домов или квартир
Ели нет жилья для поднайма и прошел 3х месячный срок, Вы можете обратиться с жалобой в военную прокуратуру или гарнизонный военный суд.