Санкт-Петербург, 15.08.2025, 21:10

Арест счета ИП - сроки добровольного исполнения без постановления

Вопрос №24718712 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.08.2025, 21:10
В банке по ИП от пристава наложен арест на сумму которую присудили в суде, для добровольного исполнения решения нужно уложиться в 5 суток. Постановления не прислали по почте. На добровольное исполнение отводиться с момента получения постановления или с момента поступления ИП в банк? Считаю арест наложение правомерно без получения постановления
Лучший ответ
Рекомендуется

Арест могут наложить и в период добровольного исполнения. Даже сразу после возбуждения исполнительного производства

15.08.2025, 21:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезную информацию

Но так как заплатить,если сразу арест,вот если бы постановление пришло и после 5 Ти дней арест был приставом,я понимаю,что упущен для добровольного исполнения шанс,а так нарушение считаю

15.08.2025, 21:34

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Это неверный ответ. Согласно ст 30 ФЗ РФ об исполнительном производстве срок для добровольного исполнения считается со дня получения постановления, которое приходит на госуслуги.

15.08.2025, 21:16

Срок считается с даты поступления постановления на госуслуги.

15.08.2025, 21:14

Постановления Вам в госуслуги должны были направить.

15.08.2025, 21:31

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

16.08.2025, 00:33