LSN Messenger
Красноярск, 16.08.2025, 08:33

Может ли наследник, фактически принявший наследство, но не оформивший право собственности

Вопрос №24718928 из г. Красноярск
опубликован 16.08.2025, 08:33
Собственно, вопрос в заголовке
Лучший ответ
Рекомендуется

Наследник фактически принял наследство, но документов нет на наследство (свидетельство о праве на наследство, выписка ЕГРН, решение суд о фактическом наследовании).

Не может голосовать на общем собрании дома.

16.08.2025, 08:43
Оценка автора вопроса:

Дополню,т.к. все не вошло в заголовок:

Может ли наследник, фактически принявший наследство, но не оформивший право собственности голосовать на общем собрании собственников жилья в многоквартирном доме? Если да,то нужны ли для этого какие то документы?

16.08.2025, 08:35

Александр, не может участвовать в голосовании

16.08.2025, 08:38
Оценка автора вопроса:

Пока не зарегистрировано право собственности-не может ни при каких условиях?

16.08.2025, 08:39

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Нет, не может, так как ЭТОТ наследник является владельцем и пользователем жилого помещения в МКД, НО пока не является СОБСТВЕННИКОМ данного помещения.

А в бюллетене для голосования на ОССП должны указываться сведения о гос.регистрации права собственности.

16.08.2025, 10:22

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Это понятно-вопрос был не об этом.

16.08.2025, 08:37

Юрист Сидоров Е.А. Вопрос-то не о владении, а о праве указанного наследника при указаннвх обстоятельствах участвовать в ОССП МКД и голосовать на нём!

16.08.2025, 10:25

Александр, может оформить, для чего обращайтесь к нотариусу, при отказе решайте вопрос в судебном порядке

16.08.2025, 08:36

Нет , так как он не может представить документы о том, что он собственник ,а голосуют собственники

16.08.2025, 08:39
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Юрист Каравайцева!!! Вопрос-то НЕ об ЭТОМ!

16.08.2025, 10:27

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

не может участвовать в голосовани

17.08.2025, 00:34