Председатель выдал смету, как быть, если не хочу платить отдельные статьи расходов?
Изучите внимательно ФЗ-217. Права выбирать оплачиваемые статьи расходов, если смета утверждена и собранием назначены взносы - у Вас нет.
Права выбирать оплачиваемые статьи расходов, если смета утверждена и собранием назначены взносы
Смотрите ст 17 ФЗ 217.
Энергосбыт начисляет за потери в проводах в соответствие с проектом. У Вас подключение согласно своим ТУ, не имеете никакого отношения к общим потерям.
Вообще председателю следует обновить договор потребления, где начисления потерь вероятно уже не будет.
Вопрос решается на Общем собрании СНТ.