Москва, 28.06.2020, 23:40

Как утвердить смету расходов на 2020 год в ТСН в условиях ограничений связанных с пандемией?

Вопрос №17536176 из г. Москва
опубликован 28.06.2020, 23:40
У нас в ТСН на сегодняшний день не утверждена смета расходов на 2020 г. Обычно собрание проводится в первых числах мая. Собрание не можем провести из за ограничений в связи с пандемией, заочно тоже не можем утвердить согласно закона о садоводческих товариществах. Подскажите как быть в данной ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно руководствоваться ст.17 ФЗ-217. Сначала очное собрание, а потом очно-заочное провести.

28.06.2020, 23:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Очное собрание провести не можем, до 31-го июля 2020 г продлён режим ограничения.

29.06.2020, 09:05

Либо так как в Законе, либо собрание оспоримо.

Есть процедура, она обязаны быть исполнена.

29.06.2020, 09:20

Вопрос в том, можем ли мы в данной ситуации руководствоваться сметой, утверждённой только правлением ТСН.

29.06.2020, 09:09

Устав свой смотрите. Если в Уставе это есть, то можете.

Если нет, то как в законе. А в Законе это принимается на собрании иначе оспоримо в суде и суд встанет на сторону заявившего.

29.06.2020, 09:22