Дополнительный защитник
Уважаемый Юрий, при рассмотрении ходатайства об изменении вида исправительного учреждения может участвовать только адвокат , что указано в ст.78 УИК РФ.
Однако по усмотрению суда к участию в деле наряду с адвокатом с учетом ч.1 ст.
Желаю Вам удачи!
Да, есть у подсудимого такое право.
как его применить какой статьей
Юрий, у подсудимого есть такое право
он не подсудимый, а осужденный, дело о изменении вида исправительного учреждения
Нет
почему, какая статья запрещает?
Может, если суд допустит.
основание допуска
Добрый день !
В рассматриваемом случае, эможет взять себе дополнительного защитника без статуса адвоката
Всего доброго Вам!