ТНС энерго Кубань, не хочет делать перерасчёт в связи с заменой электросчётчика.
Вам надо написать письменную претензию в ТНС Энерго, в случае отказа , затем - с иском в суд. Вам должны были сделать перерасчет (если вы писали письменное заявлен) о перерасчете в связи с заменой. Мастер фиксирует показания счетчика, составляет акт, вы делаете фото счетчика, пишите заявление о корректировке платежа за электроэнергию, оплачиваете. Это по первому счетчику. По новому счетчику подавайте показания через ГИС ЖКХ (хотя новые не требуют передачи, они автоматически считывают показания).
В ТНС не кто и не хочет делать мне перерасчёт, тем более принимать от меня письменное заявление о перерасчёте.
На квитанции есть электронная почта, прикрепите заявление туда и направьте. Позвоните, устно постарайтесь урегулировать, счетчик исправен один и второй, обязаны пересчитать. Скажите, что обратитесь в суд и она будут нести судебные издержки. Обычно это помогает. Ну , а если нет, то в суд. Но досудебная должна быть.
Почта России ещё работает же.
Начинать надо с претензии