LSN Messenger
Ташкент, 16.08.2025, 15:19

Задача по юриспруденции-1.

Вопрос №24719225 из г. Ташкент
опубликован 16.08.2025, 15:19
Друзья, подскажите правильный ответ, пожалуйста! Сразу скажу, что вариант-2 неверный. По факту совершения неправомерного доступа к охраняемой законом компьютерной информации в кассовых аппаратах ИП было возбуждено уголовное дело. Следствие квалифицировало данное дело как изменение информации в контрольно-кассовых аппаратах, при которых зачисленная в них сумма выручки за смену искусственно занижалась (ч.2 ст.272 УК РФ). Адвокат настаивал на изменении квалификации. Прав ли адвокат? Варианты ответов: 1) Да, так как данные деяния предусмотрены ч.1 ст.272 УК; 2) Нет, следствием дана верная квалификация преступлению; 3) Обе стороны не правы, так как действия квалифицируются по ст.274 УК.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

17.08.2025, 00:11

Порешайте..

16.08.2025, 15:43
Оценка автора вопроса:

Нет, спасибо!

16.08.2025, 15:53

Хорошо

16.08.2025, 15:53