Владивосток, 16.08.2025, 15:43

Выплаты СВО кому положено

Вопрос №24719245 из г. Владивосток
опубликован 16.08.2025, 15:43
Умер отец на сво, в семье нет других родственников, как двое братьев, супруга официально отсутствует, одному 13 лет, другому 20, но касаемо выплат, 20-летний учится на очной форме обучения с применением электронного обучения
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это очная форма обучения, то получат оба сына.

Если это не очная, то один сын 13 лет.

В случае гибели (смерти) военнослужащих, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальное звание полиции, принимавших участие в специальной военной операции, военнослужащих, выполнявших специальные задачи на территории Сирийской Арабской Республики, либо смерти указанных военнослужащих и лиц до истечения одного года со дня их увольнения с военной службы (службы), наступившей вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы (службы), членам их семей осуществляется единовременная выплата в размере 5 млн. рублей в равных долях. При этом учитывается единовременная выплата, осуществленная в соответствии с подпунктом "б" настоящего пункта. Категории членов семей определяются в соответствии с частью 1.2 статьи 12 Федерального закона от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и частью 11 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат". При отсутствии членов семей единовременная выплата осуществляется в равных долях совершеннолетним детям указанных военнослужащих и лиц либо в случае отсутствия совершеннолетних детей полнородным и неполнородным братьям и сестрам указанных военнослужащих и лиц;

3) дети, не достигшие возраста 18 лет, или старше этого возраста, если они стали инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, а также дети, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения, - до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет;

16.08.2025, 16:03

Братья, они же сыновья

16.08.2025, 15:43

Они и получат, или один - нечсвершеенолетний.

16.08.2025, 15:45
Оценка автора вопроса:

Он учится на очной форме обучения с применяем электронной обучения , считается ли это очной формой полноценной, если да, то ему положено

16.08.2025, 15:47

Все узнаететв военкомате и у прокурлра

16.08.2025, 15:49
Оценка автора вопроса:

А чей отец? Детей нкт?

16.08.2025, 15:44
Оценка автора вопроса:

У отца два сына 13 лет, и 20

16.08.2025, 15:45

Для получения выплат нужно обращаться в военкомат.

16.08.2025, 15:46
Оценка автора вопроса:

Серьезно?

А вопрос состоял куда идти ???

16.08.2025, 15:47

Вопрос вообще никак не стоял. Вы его не задали.

16.08.2025, 15:57

Обращайтесь в военный косиссариат за выплатами. Отец погиб? Или умер от заболевания?

16.08.2025, 16:52

нужно обращаться в военкомат.

16.08.2025, 16:40

Обоим

16.08.2025, 17:20

Добрый день !

В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

17.08.2025, 00:09