Переплата за воду - можно ли передавать нулевые показания нового счётчика?
Передача нулевых показаний нового счётчика возможна временно, пока производится перерасчёт. Обратитесь повторно в управляющую компанию с официальным письменным заявлением о проведении перерасчёта, приложив подтверждающие документы о переплате
Если УК согласна, что есть переплата, то можно передавать нулевые показания.
"В УК отказали" - обязаны зачесть переплату - если счетчик был исправен.
.....
"Возможно ли передавать показания нулевые по новому счётчику" - это не логичный путь, так как любая проверка нового счетчика (со стороны того же УК) выявит недоплату - что может повлечь для вас штрафные санкции.
Показания нужно подавать фактические.
Обращайтесь в ГЖИ с жалобой
Здравствуйте. Зачем? Вызываете контролера и будет перерасчёт.
УК то причем. Вам в снабжающую организацию
до погашения за переплаченнве кубометры можно